一、项目名称:万新数字产业园永久用电设备采购项目(二次)
招标编号:ZXWT-2025-98-1
二、招标人名称、地址和联系方式:
招标人名称:福州市长乐区城市建设投资控股有限公司
招标人地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号
联系人:陈工
电话:0591-28793311
三、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:福建省智信招标有限公司
招标代理机构地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1区
项目联系人:张博艺、廖丽松、张小青、郑雪妹
联系电话:0591-88318332、87530730、87616211转813
传真:0591-87568219
E-mail:zhixin02@126.com
公司网址:http://www.fjzxzb.com
四、招标公告日期:2025年09月09日
五、中标人情况:
中标人名称:福建凯能电力工程有限公司
中标人地址:福建省三明市宁化县城郊镇东山新苑E栋201-2
中标报价(元):2139265.00
项目完成时间:合同签订后,以招标人函件通知之日起45日完成。
质量标准:符合招标文件及投标文件要求及其它相关规范合格标准。
资格能力条件:合格
六、被确定为废标的投标人及理由:经审查,福建省远乐建设工程有限公司分项报价表中序号18、序号24、序号25、序号31、序号32单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;福建中网电气有限公司分项报价表中序号18、序号21、序号22单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;三明钢兴冶金机电科技有限公司分项报价表中序号1、序号2、序号8、序号14、序号18单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;福州成宇电力设备有限公司分项报价表中序号1、序号2、序号3、序号4单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;其余均合格。
七、评标委员会成员名单:林财栋、马燕娟、李燕平、张挺、钟少君。
以上结果现予以公示,公示期限自2025年10月14日至2025年10月24日。
福州市长乐区城市建设投资控股有限公司 福建省智信招标有限公司
2025年10月14日